Главная > Каталог товаров > Корабли, суда и вооружение флота > Мидель-шпангоут > «Мидель-шпангоут» № 30. Эскадренные миноносцы типа "Лейтенант Пущин"

Мидель-шпангоут

«Мидель-шпангоут» № 30. Эскадренные миноносцы типа "Лейтенант Пущин"

читать фрагмент книги

«Мидель-шпангоут» № 30. Эскадренные миноносцы типа "Лейтенант Пущин"
Цена: 950 руб.
Кол-во:

Автор: Афонин Н. Н.

Количество страниц: 84

Год издания: 2012

Переплёт: мягкий

ISBN: 978-5-904180-61-4

Название на английском: "Midship frame" № 30. The destroyers "Leytenant Pusсhin" class

Издательство: Гангут

ISBN: 978-5-904180-61-4

Вес: 130 г

Эскадренные миноносцы типа «Лейтенант Пущин» в ходе Первой мировой войны 1914-1918 гг. принимали активное участие в боевых действиях Черноморского флота. Достаточно сказать, что они оказывали самую активную поддержку Приморскому отряду Кавказской армии, действовавшей в районе рек Архаве и Вице, прикрывали высадку русского десанта в тыл сильно укрепленной турецкой позиции у реки Беюк-Дере. В октябре 1916 года эскадренные миноносцы «Живой» и «Жаркий» участвовали в Констанцкой операции, а через месяц ставили мины у входа в Босфор.
С окончанием военных действий на Черном море оставшиеся миноносцы этого типа оказались втянутыми в круговерть братоубийственной Гражданской войны, полыхавшей в России, включившись, по сути, в безнадежную борьбу за «белое дело», которая привела их в далекий тунисский порт Бизерту, где они под жарким африканским солнцем закончили свои дни.
 

Кол-во: