Главная > Новости > Встречи с судоремонтниками

Новости

Встречи с судоремонтниками

Встречи с судоремонтниками

21.07.2015

 

Не так уж часто выпадает возможность встретиться с теми, кого можно отнести к нашей «целевой читательской аудитории». Поэтому мы с благодарностью приняли предложение руководства ОАО «51-й центральный конструкторско-технологический институт судоремонта (ЦКТИС)» о проведении презентации книг, недавно переданных нами в техническую библиотеку этой организации. Встречи представителей издательства «Морское наследие» с сотрудниками института состоялись 15-16 июля в Санкт-Петербурге и Ломоносове.

Главный редактор Игорь Козырь сделал обзор книг, выпущенных издательством, рассказал о тематике публикаций журнала «Морское наследие», поделился планами на ближайшее время, представил наиболее интересные монографии по истории судостроения и флота.

Генеральный директор издательства Вадим Хитров представил читателям свои последние книги – «Авантюристы Его Величества» и «Агентурно Х», в основу которых легли уникальные архивные документы и материалы, освещающие противостояние разведслужб России и ее противников в годы русско-японской и Первой мировой войн. Сотрудничества издательства с институтом началось в прошлом году с публикации генерального директора 51-го ЦКТИС Г.Н. Муру, посвященной 60-летию организации. Предполагается, что в следующих номерах появятся новые материалы, освещающие историю и традиции отечественного судоремонта.