Главная > Каталог товаров > Уценённые книги > Капитан Немо Российского флота. Судьба Нестора Александровича Монастырева (у)

Уценённые книги

Капитан Немо Российского флота. Судьба Нестора Александровича Монастырева (у)

читать фрагмент книги

Капитан Немо Российского флота. Судьба Нестора Александровича Монастырева (у)
Цена: 250 руб.
Кол-во:

Автор: Кузнецов Н.А.

Формат издания: 140x200

Количество страниц: 168

Год издания: 2020

Переплёт: мягкий

ISBN: 978-5-85824-221-5

Издательство: Посев

ISBN: 978-5-85824-221-5

Вес: 200 г

Уценка: наклейка с ценником сзади

Сборник, приуроченный к вековому юбилею Крымского Исхода 1920 года, посвящен жизни и творчеству его участника и летописца, капитана 2-го ранга, выдающегося офицера-подводника Российского флота Нестора Александровича Монастырева (1887–1957) — активного участника Первой Мировой войны и Белого движения, ставшего в эмиграции известным мемуаристом и историком.
Перед вами — первая научная реконструкция биографии Н.А. Монастырева. На основе широкого круга источников описан его жизненный путь, как в России, так и в эмиграции, подробно рассказано об истории его семьи, в том числе о жизни его брата С.А. Монастырева (1889–1939) — известного советского военного летчика. Значительная часть использованных архивных материалов ранее не была введена в научный оборот.
Отдельный очерк посвящен увековечению памяти о Монастыреве в Тунисе в наши дни. В библиографическом разделе сборника впервые с достаточной полнотой приведены как публикации самого Н.А. Монастырева (две из которых опубликованы в настоящем издании в качестве приложения), так и работы о нем.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей Российского флота, Белого движения, Русского Зарубежья, генеалогией и библиографией.

Кол-во: