Корабли, суда и вооружение флота

Ударные корабли

читать фрагмент книги

Ударные корабли
Цена: 1490 руб.
Кол-во:

Автор: Апальков Ю. В.

Формат издания: 210x290

Количество страниц: 284

Год издания: 2010

Переплёт: твёрдый

ISBN: 978-5-903080-40-3

Издательство: Моркнига

ISBN: 978-5-903080-40-3

Вес: 900 г

Справочник является дополненной и переработанной версией второго тома справочника "Корабли ВМФ СССР", вышедшего в свет в 2003 г. (первая часть - Авианесущие и ракетно-артиллерийские корабли), а также в 2004 г. (вторая часть Малые ракетные корабли и катера). В нем содержатся сведения о находившихся в строю или строившихся ударных кораблях по состоянию на декабрь 1991 г. Прослежена их судьба вплоть до ноября 2007 г.
Приведены данные: о названиях; заводских номерах; датах закладки, спуска на воду, вступления в строй, вывода из боевого состава; о проведении средних ремонтов, модернизациях или переоборудованиях, предприятиях-строителях и фирмах-проектантах.
Рассказано об особенностях проектов и об основных этапах их создания. Представлены схемы внешнего вида, продольные разрезы всех проектов и фотографии.
Справочник составлен по материалам открытой отечественной печати. Рекомендуется всем тем, кто интересуется состоянием и развитием отечественного флота.
Готовится к печати справочник, в котором содержатся сведения о противолодочных, десантных и минно-тральных кораблях отечественного флота. В его приложении будет дана информация о характеристиках систем и комплексов вооружения отечественных надводных кораблей.
Составитель выражает благодарность за оказанную помощь в подготовке справочника A.M. Васильеву и А.В. Платонову.
В справочнике использованы фотографии из коллекции А.Н. Одайника (г. Одесса) и И.В. Бородулина (г. Санкт-Петербург).
Схемы и их электронная обработка выполнена Ю.В. Апальковым.
В книге содержится большое количество цветных илл., а также 7 вкладок размером 40 х 27,5 см. с общими видами кораблей.

Кол-во: