-
Биографии, мемуары, дневники
-
История мореплавания и путешествий
- Корабли, суда и вооружение флота
-
Война на море
-
Война на суше
- История фортификации
-
Яхтинг
-
Краеведение
-
Словари и справочники
- Журналы
-
Подарочные издания, открытки и аудиокниги
-
История Отечества
-
Художественная литература
-
Букинистика
-
Уценённые книги

![]() |
Биографии, мемуары, дневники
Первый красный адмирал
![]() |
Цена:
Автор: Иван Нёмитц Формат издания: 150х220 Количество страниц: 160 Год издания: 2017 Переплет: твёрдый ISBN: 978-5-905795-14-5 |
В книге впервые, с привлечением материалов семейного архива и воспоминаний близких, рассказывается о жизни "первого красного адмирала", бывшего контр-адмирала Российского Императорского флота Александра Васильевича Нёмитца.
Диссидент и правозащитник в офицерском мундире, спасший жизни многих моряков-участников революционных событий на Черноморском флоте в 1905-1906 гг., оказался в гуще важнейших событий истории флота первой половины ХХ века, включая создание Морского Генерального штаба и военно-морского отделения Николаевской Морской академии, последние морские операции у берегов Босфора в 1917 году и первые победы Красного флота, одержанные под его командованием в ходе Гражданской войны. Вплоть до начала 1950-х годов А.В. Нёмитц принимал участие в разработке важнейших вопросов строительства и стратегии ВМФ СССР.